8(800)302-66-45

Алкогольная лицензия в Алапаевске

23.04.2020 --- 0 0

Алкогольная лицензия в Алапаевске


СОДЕРЖАНИЕ:

Документы для лицензии на алкоголь в Екатеринбурге

  1.   Кто может получить лицензию?
  2.   Стоимость лицензии
  3.   Какие документы потребуются?
  4.   Лицензия для магазина
  5.   Лицензия для кафе, бара
  6.   Продление лицензии
  7.   Подарок на 3000 рублей!
  8.   Часто задаваемые вопросы
  9.   Наша команда и отзывы

Торговля алкоголем в розницу, в большинстве стран является перспективным и прибыльным делом, обеспечивающим высокий уровень дохода. Для осуществления такой деятельности, любое юридическое лицо и предприниматель, должно получить на это специальное разрешение в виде лицензии. Это является необходимым условием легальности осуществляемой Вами деятельности. Получение лицензии в Свердловской области на алкогольную продукцию имеет свою специфику и влечет за собой соблюдение строгих требований.

ООО «Антей-Оценка» предлагает Вам услугу по получению лицензии или консультация по оформлению алкогольной лицензии для торговых компаний области на розничную реализацию спиртосодержащей продукции в городе Екатеринбурге и Свердловской области.




Кто по закону имеет право на лицензирование розничной торговли алкоголем?

Лицензия на алкоголь

Получить лицензию на розничную торговлю алкогольной продукцией могут только юрлица. ИП не имеют права торговать алкоголем в розницу. Если индивидуальный предприниматель хочет на законных основаниях заниматься продажей спиртных напитков, он должен зарегистрироваться как ООО и только после этого подавать документы на получение лицензии.

ГК АНТЕЙ поможет бесплатно провести процедуру регистрации юридического лица на территории России. Срок регистрации для ООО регламентирован федеральным законом о регистрации юридических лиц и составляет три рабочих дня.

Алкогольная лицензия на розничную торговлю алкоголем выдаются только юридическим лицам имеющим правовую форму регистрации в виде:

  • ООО;
  • ОАО;
  • ЗАО.

Обратившись за помощью в компанию, оказывающие услуги по подготовке и получения лицензии, ИП смогут быстро зарегистрировать ООО на выгодных условиях, просчитать прибыль компании и составить перспективный план ее работы на предстоящий год.




Цены на получение или продление алкогольной лицензии

услугицена руб.сроки
 получение лицензии на алкоголь в Алапаевске35 000от 30 дней
 продление лицензии на алкоголь25 000от 30 дней
 получение заключения СЭСдоговорная2 недели

оформить Заказ




Документы необходимые для оформления разрешения на осуществление деятельности по розничной продаже и реализации алкоголя.

  • 1. Заявление установленной формы для исполнительного органа;
  • 2. Уставные документы (либо нотариальные копии заверенные соответствующим образом);
  • 3. Документ удостоверяющий государственную регистрацию предприятия (либо копия документа);
  • 4. Документ удостоверяющий постановку предприятия на учет в ИФНС по месту регистрации (либо копия);
  • 5. Банковское платежное поручение, удостоверяющее уплату государственной пошлины;
  • 6. Справка или иной документ, который доказывает у заявителя требуемой суммы уставного капитала в полном объеме согласно действующего законодательства.
  • 7. Документ, который доказывает наличие торговой недвижимости в собственности или в аренде.




Лицензия для магазина.

Вы решили заняться торговлей алкогольными напитками? Для этого Вам обязательно потребуется лицензия на розничную торговлю на вынос, разрешающая осуществление данного вида деятельности.Необходимо строгое соблюдение общих обязательных условий.

  • 1. Площадь помещения для организации торговли в городских поселениях - не менее 50 кв.м., а для сельских поселений не менее 25 кв.м.
  • 2. В соответствии с изменениями в ФЗ размер уставного капитала должен быть в Свердловской области не менее 250 000 рублей.
  • 3. Что касается торговых помещений, то оно должно находиться на удаленном расстоянии не менее 100 метров от учебных, детских, спортивных,учреждений и иных общественных организаций.


Следует обратить внимание на действующее законодательство, где говорится о том, что оформление лицензии НЕ ТРЕБУЕТСЯ при реализации слабоалкогольной продукции. В этом случае предприниматель не обременяется действующей алкогольной лицензией (для торговли: пиво, сидор, медовуха, пуаре).




Лицензия для кафе, клуба, ресторана.

Лицензия на алкоголь подразделяется на лицензию по розничной торговле алкоголем для употребления на месте покупки. Таким местом, является кафе, клуб, ресторан и т. д.   Вы являетесь владельцем кафе, клуба или ресторана? Тогда Вам необходимо получение данной соответствующей лицензии. В отличии от магазина уставный фонд в этом случае равен минимальной сумме как при регистрации -10 000 рублей. Помимо соблюдения общих правил и подготовки документов, необходимо подготовить помещение, где будет располагаться заведение.




Продление лицензии на алкоголь в Свердловской области.

Разрешение на реализацию спиртных напитков как для магазинов так и для общепита, выдается на определенный срок, указанный в документе и не превышающий 5 лет. По окончанию срока действия существующей лицензии собственник бизнеса должен задуматься о вопросе продления, для избежания проблем.Очень важно иметь в виду — продление существующей лицензии есть обязательное условие для продолжения торговли алкоголем . Организации желающие продлить лицензию, обязаны подать пакет документов в местный лицензирующий орган не позднее и в срок указанный в ФЗ.

 Перечень необходимых документов, для продления существующей лицензии на алкоголь:  

  • 1. Установленной законом определенной формы заявления;
  • 2. Копия или оригинал документа, подтверждающий оплату гос. пошлины.
  • 3. Ранее выданную лицензию в оригинале, которая подлежит продлению .




Подарим сертификат 3000 рублей на любые курсы Бизнес-Школы Антей

При обращении в нашу компанию за юридической или бухгалтерской услугой, мы дарим Вам сертификат стоимостью 3000 рублей. Этот сертификат вы можете подарить знакомым или самостоятельно им воспользоваться при оплате стоимости обучения на курсах повышения квалификации в нашем учебном центре - Бизнес-Школа "АНТЕЙ". Учебный центр расположен на нашем этаже.

сертификат 3000 рублей на любые курсы Бизнес-Школы Антей


  • Лицензия Серия 66Л01 №019661 Рег. №037737 выданное Министерством Образования Свердловской области от 26 марта 2018

популярные курсы от БША:

 




Какие вопросы нам чаще всего задают?


1. Кто может получить лицензию на алкогольную продукцию?

Получить подобную лицензию может лишь юридическое лицо. Если на данный момент вы не имеете собственное юридическое лицо, тогда вы можете обратиться за помощью в нашу компанию. Специалисты помогут вам оформить юридическое лицо по всем правилам.


2. Если я ИП, то могу я получить лицензию на алкоголь?

Гражданский Кодекс Российской Федерации гласит, что это невозможно. Лишь юридическое лицо имеет такую возможность. Есть лишь одно исключение – это пиво, а также напитки на его основе.


3. Скажите, а кто выдает лицензию? И сколько будет рассматриваться поданная заявка?

Если говорить о Свердловской области, то такую лицензию можно получить в Министерство агропромышленного комплекса и потребительского рынка Свердловской области. Если же говорить о Подмосковье, то в этом случае нужно обратиться в Министерство потребительного рынка и услуг. Что касается времени, то выдача лицензии занимает до 30 дней. Если вам нужно получить алкогольную лицензию быстрее, то вы можете обратиться за помощью к вам, и мы поможем вам в самые быстрые сроки.


4. Сколько будет действовать лицензия на алкоголь? Какая будет государственная пошлина?

Есть возможность получить лицензию, которая будет действовать от 1 года до 5 лет. Что касается государственной пошлина, то ее размер составляет порядка 65 тысяч рублей ежегодно. Важно отметить, что пошлину нужно оплатить на весь срок, на который выдается данная лицензия.


5. Какой на сегодняшний день минимальный уставной капитал, чтобы можно было получить лицензию?

Подобное требование касается лишь магазинов. Что касается ресторанов, кафе и иных заведений, то на них это требование не распространяется. Если говорить о Москве, то здесь уставной капитал составляет не меньше, чем 1 миллион рублей. Если говорить о Свердловской области, то в данном случае уставной капитал должен быть не меньше, чем 250 тысяч рублей. Если вам будет необходимо, то сотрудники нашей компании могут помочь вам сделать уставной капитал больше.


6. Существуют ли какие-то критерии для помещения?

Помещение обязано принадлежать заявителю на право собственности или же оно должно быть арендовано на срок более 1 года. Конечно же, такое помещение должно целиком соответствовать законодательным требованиям. Данное правило касается также перепланировки и переустройства помещения. Если речь идет о магазине, то у него обязательно должен быть отдельный склад. Площадь помещения должна быть более 50 квадратных метров, если помещение в пределах города. Или же более 25 квадратных метров, если помещение находится в сельской местности. Обратившись за помощью в нашу компанию, вы получите всю необходимую помощь.


7. Где нельзя продавать алкогольную продукцию?

Продажа алкогольной продукции запрещена в непосредственной близи от спортивных, образовательных, медицинских и детских учреждений. Кроме этого, данной деятельностью нельзя заниматься возле рынков и военных объектов. Нельзя продавать алкогольную продукцию в местах, где существует повышенная опасность, а также в местах, где регулярно находится много людей. Расстояние определяется в индивидуальном порядке. Оно может составлять в пределах 20-300 метров.


8. Как мне узнать, что я выбрал подходящее место, где разрешено торговать алкогольными напитками?

В первую очередь, это зависит от типа вашего помещения, а также от того, где оно находится. В разных случаях требования будут разными. Потребуется изучить все нюансы и сделать замеры при помощи специального оборудования. Если вы обратитесь за помощью в нашу компанию, то наши сотрудники в самые быстрые сроки помогут вам узнать все эти детали. Вам не придется терять время, пока вы разбираетесь с бюрократической волокитой.


9. Если мне будет отказано в выдаче лицензии, то будут ли мне возвращена государственная пошлина или нет?

Все зависит от типа вашего помещения, а также от того, где оно находится. В разных случаях требования будут разными. Потребуется изучить все нюансы и сделать замеры при помощи специального оборудования. Если вы обратитесь за помощью в нашу компанию, то наши сотрудники в самые быстрые сроки помогут вам узнать все эти детали. Вам не придется терять время, пока вы разбираетесь с бюрократической волокитой.


10. Если мне не стали выдавать лицензию, то почему мне не возвращается государственная пошлина?

Дело в том, что закон гласит, что государственная пошлина является платой за услугу п экспертизе. Если вам отказали и не выдали лицензию на алкоголь – все равно считается, что услугу была оказана. Будьте уверены, если вы обратитесь за помощью к нам, то вы получите лицензию даже в том случае, если вам уже отказали в ее выдаче. Кроме этого, вы получите от нас приятный бонус в виде скидки на работу.



Позвоните нам прямо сейчас по телефону +7 (343) 271-09-60
и запишитесь на консультацию в Алапаевске





  • 0
[related-news]
Похожие новости:
{related-news}
[/related-news]
Комментариев: 0
Ваш город:
Если указан неверно, выберите, пожалуйста, из списка: