8(800)302-66-45

Возражения по иску

10.12.2020 --- 0 0

Возражения по иску

Образец возражений по иску, с учетом последних изменений законодательства. Возражения на исковое заявление подаются ответчиком или третьим лицом в суд, рассматривающий гражданское дело. Возражения по иску могут быть направлены как на материально-правовые требования истца, так и на процессуальные вопросы разрешения дела. Возражения по иску следует различать отзывом на исковое заявление, который скорее содержит выражение нейтральной позиции лица, участвующего в деле.
Особых требований по оформлению возражений по иску в Гражданском процессуальном кодексе РФ не установлено. Однако, исходя из общей логики, они должны содержать те реквизиты, которые позволят суду установить, от кого они исходят, по какому гражданскому делу заявлены.
Из возражений по иску суду должна быть понятна позиция ответчика. Рекомендуем за основу выстраивание своей позиции по делу взять публикацию: «Защита ответчика».  Если ответчик желает представить суду письменные доказательства, их перечень может быть закреплен в приложении к исковому заявлению.

  • 0
[related-news]
Похожие новости:
{related-news}
[/related-news]
Комментариев: 0
Ваш город:
Если указан неверно, выберите, пожалуйста, из списка: