8(800)302-66-45

Приведение Устава ООО в Екатеринбургев в соответствие с федеральными законами РФ.

Руководитель отдела ГК Антей
Киселёва Анастасия

Руководитель отдела ГК Антей
Киселёва Анастасия

СОДЕРЖАНИЕ:


  1. Законодательная база
  2. Этапы регистрации приведения Устава в соответствие с законодательством
  3. Плюсы правовой поддержки

Заказать звонок


Информация, которую должен содержать Устав ООО, определена ст. 12 закона № 14-ФЗ. Это местоположение, размер уставного капитала, наименование (полное, сокращенное), обязанности и права учредителей, правила выхода из общества, распределения долей, принятия решений. Приведение этого документа в соответствие с законодательством не требуется лишь для обществ, прошедших регистрацию позже 01.09.2014. Если нет времени или желания самостоятельно составлять документацию, можно обратиться в юридическую компанию. Сотрудник заполнит заявление Р 13014, разработает новый текст или изменения в полном соответствии с законодательством.





Ответить на вопросы и получить скидку 10%

Внесение изменений

Укажите, изменения какого характера необходимо внести

Какая у Вас организационно-правовая форма?

Какие изменения необходимо внести?

Какая у Вас организационно-правовая форма?

Укажите, если Вам нужна помощь с внесением изменений в ЕГРЮЛ или ЕГРИП. Консультация юриста является абсолютно бесплатной.

Нужна ли Вам помощь с внесением изменений?

Киселёва Анастасия

Руководитель юридического отдела ГК "Антей"

Заполните форму и получите бесплатную консультацию юриста

Нажимая на кнопку я согласен с обработкой персональных данных

Спасибо!

Мы перезвоним Вам в течении 2-х часов и ответим на Ваши вопросы.

Предлагаем ответить на три вопроса и получить скидку в 10% на услуги в Екатеринбурге




Законодательная база

Глава 4 ГК в 2014 году была изменена законом № 99-ФЗ. ООО на данный момент считается не публичным корпоративным обществом, однако добавление новых определений в уставную документацию необязательно. В качестве местоположения можно указывать только населенный пункт. Если адрес меняется в его пределах, внесение изменений не требуется.

Обязанности и права учредителей (в том числе по обжалованию сделок, решений) перечислены в ст. 65.2, она действует независимо от содержания Устава. Порядок формирования управляющего органа ООО, его полномочия уточнены в ст. 66.3. В уставную документацию изменения вносятся лишь при наличии явных противоречий требованиям законодательства. Той же статьей изменены правила голосования при отчуждении доли/части доли, определении максимального размера одной доли. Внесение изменений обязательно, если в текущей версии указаны иные условия.

Приведение Устава в соответствие с законом № 312-ФЗ обязательно после внесения первых изменений. До этого момента действительна часть документа, не противоречащая закону № 14-ФЗ.

На практике изменения вносятся редко, чаще всего Устав перерабатывается, если меняется:


Данные в ЕГРЮЛ не меняются, если:


Юристы рекомендуют при переработке текста указать возможность самостоятельной оценки имущества, которое вносится в качестве доли, определить количество голосов для принятия решений, предоставить право представлять общество нескольким лицам, определить порядок уведомления перед подачей иска по п. 2 ст. 65.2 ГК. Важно учесть, что данные рекомендации (кроме первой) не относятся к ООО с одним учредителем.




Этапы регистрации приведения Устава в соответствие с законодательством

Для регистрации разрабатывается новый текст или только приложение с изменениями. Перечень документов доступен в п. 1 ст. 17 закона № 129-ФЗ.

Для принятия решения организуется общее собрание (ст. 36 закона № 14-ФЗ). Один участник оформляет решение (ст. 39 закона № 14-ФЗ). Для принятия решения требуются две трети голосов присутствующих учредителей (п. 8 ст. 37 закона № 14-ФЗ), но в Уставе может быть указано другое соотношение. Документ оформляется в форме протокола, подписывается председателем и секретарем (п. 3 ст. 181.2 ГК).

При подаче в ФНС к решению прилагается:


Полная переработка Устава удобнее чем разработка приложение. Отпадает необходимость постоянно сверять содержание, предотвращается потеря листа.

При переезде в другой населенный пункт ФНС требует так же документы, удостоверяющие право собственности или использования помещений (договор купли-продажи, аренды). Согласие арендодателя подтверждается гарантийным письмом.

Если данные в ЕГРЮЛ не меняются, в заявлении Р13014 необходимо заполнить титульный лист (в первом пункте указывается ИНН, ОГРН, во втором цифра «1») и лист Н (указываются данные заявителя, ФИО, ИНН, дата рождения, реквизиты паспорта директора, телефон, электронная почта). Заявление подписывается в нотариальной конторе, нотариус заполняет пункт 4.

Для нотариального заверения заявления потребуются:


Пакет документов в ФНС может подать директор или представитель с нотариальной доверенностью. Эту услугу предоставляют так же некоторые МФЦ.

Другие варианты:


При любом варианте предоставляется расписка о принятии.

Если документы составлены без ошибок, через 5 дней можно получить выписку ЕГРЮЛ и Устав с пометкой ФНС в электронном формате. Через пару недель желательно проверить запись в реестре. При отсутствии изменений или обнаружении ошибок необходимо обратиться в ФНС. Это избавит от проблем с банками, контрагентами, сдачей отчетности.




Плюсы правовой поддержки

Устав — главный документ ООО. В нем необходимо отразить все, что важно для предприятия. Независимо от причины переработки крайне желательно заручиться поддержкой специалистов, знающих нюансы актуального законодательства. Ошибки в цифрах и опечатки исправить не сложно, гораздо страшнее юридические недочеты. Только профильный специалист способен провести анализ текущей версии, составить новую.

Немаловажна так же правовая поддержка у нотариуса и в ФНС.




График работы офиса
  • Понедельник - пятница 9.00 - 19.00
  • Суббота записаться по телефону
  • Воскресенье записаться по телефону
Записаться на консультацию
Направление

Услуги юристов в Краснотурьинске

Услуги юристов в Краснотурьинске


Юридические услуги. Юридическая помощь

СОДЕРЖАНИЕ:


  1.   Юридические услуги в Краснотурьинске
  2.   Стоимость юридических услуг
  3.   Юридические услуги в Екатеринбурге
  4.   Подарок на 3000 рублей!
  5.   Наша команда и отзывы




Юридические услуги в Краснотурьинске

В современном мире отношения между людьми носят многосторонний характер отношений субъектов права.Нам приходиться сталкиваться с разными проблемами или решать множество задач в реальной суровой жизни и без квалифицированной юридической услуги порой трудно отстаивать свои права в государственных инстанциях Свердловской области или в судах различной юрисдикции.

Понятие собственности дополнительно привнесла в нашу жизнь понятие как частная собственность. Вопрос доли собственности при разводе или продажи предприятия в Краснотурьинске. Вопросы при договоре дарения. Не говоря уже о хозяйствующих субъектах. В любой крупной компании обязательно работает юрист или целый юридический отдел. Без юридической услуги своевременно и главное грамотно отстаивать свои права довольно проблематично. Поэтому мы рекомендуем пользоваться юридической услугой от нашей компании Антей.Хорошо конечно пользоваться своим жизненным опытом или советом соседа, но безопасней доверить юридические вопросы профессионалам.




Цены на юридические услуги

 Наименование юридических услуг Цена руб.
 консультация по телефону бесплатно
 консультация в офисе 500
 составление жалобы 1000
 составление претензии 2000
 составление искового заявления 3000
 составление отзыва на жалобу, претензию 3000
 разовый выход в Суд 5000
 представительство в Судах, надзорных органах договорная

оформить Заказ





Юридическая помощь в Екатеринбурге

Мы готовы оказать помощь по целому ряду вопросов. Для вновь образованных юридических лиц предлагаем специальную юридическую помощь в правовом сопровождении бизнеса. Так же предлагаем бухгалтерское сопровождение и техобслуживание сайтов. Готовы Вам своевременно предоставить квалифицированную юридическую помощь, для обращения в суд и представление ваших собственных интересов в суде.

Окажем юридическую помощь в процедуре возврата и взыскании с ответчика долга. Если необходима срочная помощь юриста при оформлении прав на недвижимость или сопровождении сделки в Екатеринбургской Регистрационной Палате при купли-продажи квартиры, земли, договора дарения наша компания готова Вам помочь. Юридическая помощь в вопросах приватизации и регистрация права. Мы предоставляем юридическую помощь при составлении жалоб или претензий, при составлении договоров и оформлении прочих юридических документов.

Принцип работы коллектива нашей юридической компании:

  • повышение уровня образования
  • использование в работе ит разработок юридических приложений
  • конфиденциальность при работе с клиентами
  • отстаивание интересов наших клиентов
  • Мы вместе с Вами и вашими интересами построим взаимовыгодные отношения, работая на вас и ваш бизнес!




Подарим сертификат 3000 рублей на любые курсы Бизнес-Школы Антей

При обращении в нашу компанию за юридической или бухгалтерской услугой, мы дарим Вам сертификат стоимостью 3000 рублей. Этот сертификат вы можете подарить знакомым или самостоятельно им воспользоваться при оплате стоимости обучения на курсах повышения квалификации в нашем учебном центре - Бизнес-Школа "АНТЕЙ". Учебный центр расположен на нашем этаже в БЦ Антей.

сертификат 3000 рублей на любые курсы Бизнес-Школы Антей


  • Лицензия Серия 66Л01 №019661 Рег. №037737 выданное Министерством Образования Свердловской области от 26 марта 2018

популярные курсы от БША:

 

Позвоните нам прямо сейчас по телефону +7 (343) 271-09-60
и запишитесь на консультацию в Краснотурьинске





  • 0
[related-news]
Похожие новости:
{related-news}
[/related-news]
Комментариев: 0
Ваш город:
Если указан неверно, выберите, пожалуйста, из списка: