8(800)302-66-45

Заявка на открытие индивидуального предпринимательства через сайт ФНС

12.01.2021 --- 0 0

Заявка на открытие индивидуального предпринимательства через сайт ФНС-фото

Сайт Федеральной налоговой службы предлагает подать заявку на открытие частного предпринимательства онлайн, не выходя из дома. Поначалу все выглядит простым и удобным. Сайт даже обещает проверять правильность заполнения формы "регистрация ИП", но при апробировании системы, результат не всегда соответствует ожиданиям.

Преимущества и недостатки онлайн-сервиса

Если неверно введены паспортные данные или номер телефона, программа укажет на неправильность введенных данных и их можно будет исправить. А вот с географией у сервиса явные проблемы, в плане принадлежности населенного пункта к определенной территории. Также, если допущена ошибка в названии населенного пункта, то сайт этого не заметит. Пропущенные сервисом ошибки остаются в уже готовой форме. В этом смысле, собственноручное заполнение формы гораздо надежнее.

Прежде, чем отправить заявку необходимо оплатить госпошлину, так как сервис просит внести данные об оплате. Пропустить этот пункт не получится. На сайте можно оплатить пошлину через банк-партнер, при этом нужно будет распечатать квитанцию, так как ее потребуют в налоговой инспекции. Можно оплатить пошлину в отделении банка.

В любом случае, оформить заявку возможно будет только после оплаты. После того, как заявка отправлена в течение трех рабочих дней необходимо посетить налоговый орган. В противном случае заявка аннулируется. В случае, если при заполнении формы были допущены ошибки, налоговая откажет в оформлении ИП.

Кроме того, при оформлении заявки через сайт ФНС, не получится через какое-то время просто забрать готовые документы. Налоговый инспектор обязан установить личность подавшего заявку, поэтому все равно придется идти в ФНС со всеми необходимыми документами. После того, как они будут приняты инспектором, можно будет забрать готовое свидетельство.

Заказать услугу по регистрации ИП вы можете в нашей компании.


  • 0
[related-news]
Похожие новости:
{related-news}
[/related-news]
Комментариев: 0
Ваш город:
Если указан неверно, выберите, пожалуйста, из списка: