8(800)302-66-45

Способы регистрации ИП

14.01.2021 --- 0 0

фото

Существуют различные способы посредством которых можно зарегистрироваться в качестве частного предпринимателя, получив соответствующее свидетельство. В каждом из этих способов есть свои преимущества и недостатки. Регистрация ИП очень популярная услуга в нашей компании. Давайте расмотрим способы оформления этого статуса.

Оформление ИП с электронной подписью

Открыть предпринимательство можно онлайн, заверив документы электронно-цифровой подписью. Это очень удобно, так как не нужно вдаваться в нюансы процедуры оформления. А готовое свидетельство можно получить по почте. Недостаток этого способа оформления в том, что эта платная услуга.

Сайт ФНС

Подать заявление возможно через сайт ФНС. Для того, чтобы не посещать налоговую инспекцию, а получить свидетельство по почте, документы необходимо заверить электронной подписью. Минусом такого способа является то, что потребуется получение платной электронной подписи. Также, необходимо будет разобраться во всех тонкостях подачи заявления через сайт. Можно подать заявление через данный ресурс без электронной подписи. В этом случае необходимо будет заранее оплатить госпошлину и явиться лично в налоговую в трехдневный срок.

Подача документов через сервис 1С-Старт

Данный ресурс также предоставляет услуги по оформлению ИП. Заполнить заявление можно самостоятельно и совершенно бесплатно. На данном сайте есть служба поддержки, которая поможет в оформлении документов. Минус в том, что оплатить госпошлину можно в нескольких определенных банках.

Оформление ИП посредствам нотариуса

Есть возможность подать документы через нотариуса. При этом не потребуется электронная подпись. Нужно просто прийти к нотариусу, который сам заполнит и заверит необходимые документы. Услуга платная.


  • 0
[related-news]
Похожие новости:
{related-news}
[/related-news]
Комментариев: 0
Ваш город:
Если указан неверно, выберите, пожалуйста, из списка: