8(800)302-66-45

Как работающему открыть ИП

20.01.2021 --- 0 0

Как работающему открыть ИП

Придется ли покидать место постоянной работы, если в планах зарегистрировать ИП? В основной массе ситуаций основную работу можно совмещать с бизнесом. Однако, конечно, есть и некоторые исключения. Деятельность ИП нельзя совмещаться с определенными должностями, работа на которых в теории может сказаться на предпринимательстве. Во многих ситуациях человек может использовать свое служебное положение в личных целях. Поэтому регистрация ИП не получится у сотрудников прокуратуры и правоохранительных органов, судей, государственных служащих, а также у военнослужащих граждан. Больше ограничений не предусмотрено. Остальное население может свободно совмещать работу с ведением собственного бизнеса.

Не желаете, чтобы ваш начальник узнал, что вы зарегистрировали ИП? Проблем нет. Вы не обязаны уведомлять начальство о своем бизнесе. Кроме того, в трудовую книжку пометки про ИП не вносятся. Однако и тут имеется небольшое исключение. Представим, что учредитель компании, которой он сам желает руководить, уже работает по трудовому договору руководителем в другой организации. В таком случае ему будет необходимо получить согласие собственников компании-работодателя для того, чтобы параллельно управлять другой фирмой.

Отметим другую деталь, касающуюся совмещения деятельности ИП и работы по трудовому договору. Руководство обязано платить за каждого работника взносы в разные фонды, однако это не значит, что, открывая ИП, гражданин освобождается от уплаты платежей за себя.

В 2021 году наименьшая сумма взносов за ИП доходит до 40 874 рублей. Кроме того, делать выплаты гражданин будет обязан даже в том случае, если открывшийся бизнес еще не начал приносить прибыль.


Позвоните нам прямо сейчас по телефону +7 (343) 271-09-59
или приходите на консультацию в Екатеринбурге по адресу:
ул. Красноармейская дом 10 офис 715.

  • 0
[related-news]
Похожие новости:
{related-news}
[/related-news]
Комментариев: 0
Ваш город:
Если указан неверно, выберите, пожалуйста, из списка: