8(800)302-66-45

Смена юридического адреса ООО в Верхотурье

30.04.2020 --- 0 0

Смена юридического адреса ООО в Верхотурье

фото нашей команды


СОДЕРЖАНИЕ:

  1. Смена адреса ООО
  2. Стоимость услуги по переезду адреса
  3. Пошаговая инструкция
  4. Подарок на 3000 рублей!
  5. Часто задаваемые вопросы
  6. Наша команда и отзывы



Смена адреса ООО

Как правило, данную процедуру сопровождает смена "почтового" адреса, а также смена юридического адреса. При этом эта процедура становится неизбежной, к примеру, ввиду того, что фирма не имеет возможности продлить истекший договор о предоставлении арендодателем юр. адреса. Рассмотрим наиболее распространенные ситуации, в которых ООО нужна смена юридического адреса.

  • 1. В случае если фирма арендует помещение, являющееся на текущий момент ее юридическим адресом, а собственник или арендодатель не желает оставлять данный адрес в качестве юридического для фирмы-арендатора.
  • 2. Если компания переезжает на новое место, снимаемое по договору аренды или являющееся собственностью компании, и желает зарегистрировать его как юридический адрес.
  • 3. Если у компании происходит передислокация в офис, находящийся на территории той же налоговой инспекции или за ее пределами.
  • 4. Компания может сменить регион ведения бизнеса и для удобства ведения деятельности ей потребуется смена адреса.
  • 5. Текущий адрес компании может быть неудачным и создавать помехи в проведении выездной проверки или сложности с входящей почтой.

Сведения о том, что ООО сменила юридический адрес (для всех субъектов РФ) фиксируются в Уставе если ваш шаблон устава это предусматривает и направляются в ЕГРЮЛ. В новых Уставах мы рекомендуем не прописывать адрес именно по причине возможного переезда компании. Законодатель такую возможность предусмотрел с 2014 года.




Цены на услугу по переезду компании на другой адрес

Смена юридического адреса ООО в Верхотурье

Стоимость

Переезд внутри ФНС

4000 руб.

Переезд на новый адрес со сменой ИФНС

от 4000 руб.



Позвоните нам прямо сейчас по телефону +7 (343) 271-09-59
и мы поможем сменить юридический адрес компании в Верхотурье

оформить Заказ




Пошаговый порядок оформления смены адреса

смена адреса

Смена юридического адреса проходит по цепочке стандартных этапов. Помимо этого, каждая конкретная ИФНС может иметь дополнительные собственные требования касательно процедуры. Смена юридического адреса требует отображения в уставных документах:

  • Для ООО с двумя и более учредителями – в Решении Общего собрания, при наличии единственного собственника – в Решении единственного участника прописывается намерение прикрепления к новому местоположению. 1 копия Решения подается в ЕГРЮЛ для фиксирования обновлений.
  • Устав, где фиксируется выбранный адрес, прошивается, в нем проставляется нумерация, а также оно визируется руководителем (гендиректором), а затем его требуется предоставить в ЕГРЮЛ в 2х экземплярах, один из которых будет по завершении регистрации изменений и нанесения отметки возвращен учредителям.

Чтобы сведения были занесены в ЕГРЮЛ, помимо этого, предоставляются:

  • 1. Пронумерованная, прошитая и подписанная руководителем 1 копия Формы 13001, Заявления на регистрацию изменений.
  • 2. Квитанция, подтверждающая уплату 800 р госпошлины.
  • 3. При переезде на новое место, закрепляющее за собой юр. адрес по договору аренды, необходима копия договора, плюс письмо от собственника, гарантирующее предоставление помещения в пользование на правах аренды или субаренды, и Свидетельство о праве собственности.

Далее смена юридического адреса подразумевает обновление кодов Госкомстата. Цель – получить обновленные стат. коды. Перед обращением в инстанцию подготовьте заранее:

  • Решение об изменении юр. адреса.
  • Регистрационное свидетельство.
  • Выписку из ЕГРЮЛ.

Смена юридического адреса ООО

Финальная стадия – оповещение внебюджетных фондов, включая Пенсионный, ФСС и ФОМС. Если необходимо изменение ИФНС в процессе смены адреса, предприятие снимается с учета в фондах, а уже после этого регистрируется заново согласно произведенным изменениям.




Часто задаваемые вопросы при смене юр адреса


1. Мы планируем переехать с одного офиса в другой внутри одного здания. Надо нам уведомлять налоговую ?

Дело в том, что при смене фактического адреса, который отражен в ЕГРЮЛ Вам необходимо в течении трех дней уведомит ИФНС заполнив форму Р14001. Таким образом будет не нарушена связь с исполнительным органом, которая зафиксирована в реестре ЕГРЮЛ. что следует из разъяснения ПП ВАС РФ от 30.07.13 № 61.


2. Что делать если мы перееали на новый адрес, а аренда старого офиса еще действует. Надо регистрировать там обособленное подразделение?

Если после переезда основного офиса на прежнем адресе остались оборудоанные рабочие места на срок более одного месяца, то вы обязаны подать форму № С-09-3-1 об открытии нового подразделения. В противном случае ответ очевиден. Уведомлять ИФНС не потребуется




Подарим сертификат 3000 рублей на любые курсы Бизнес-Школы Антей

При обращении в нашу компанию за юридической или бухгалтерской услугой, мы дарим Вам сертификат стоимостью 3000 рублей. Этот сертификат вы можете подарить знакомым или самостоятельно им воспользоваться при оплате стоимости обучения на курсах повышения квалификации в нашем учебном центре - Бизнес-Школа "АНТЕЙ". Учебный центр расположен на нашем этаже.

сертификат 3000 рублей на любые курсы Бизнес-Школы Антей


  • Лицензия Серия 66Л01 №019661 Рег. №037737 выданное Министерством Образования Свердловской области от 26 марта 2018

популярные курсы от БША:

 




  • 0
[related-news]
Похожие новости:
{related-news}
[/related-news]
Комментариев: 0
Ваш город:
Если указан неверно, выберите, пожалуйста, из списка: