8(800)302-66-45

Подготовка пакета документов для создания ИП

10.01.2021 --- 0 0

фото Подготовка пакета документов для создания ИП

На этапе подготовки пакета документов для получения статуса ИП наши сотрудники готовы предоставить поддержку в рамках заполнения формы Р21001. Практика показывает, что эта процедура не занимает много времени и не вызывает сложность, при этом поддержка со стороны специалиста позволит минимизировать риск появления ошибок и заметно ускорит процесс.

В рамках регистрации ИП существуют отдельные прецеденты, когда представители ФНС отказывают физическому лицу в осуществлении регистрационных действий.

Причины для отказа в регистрации ИП

Всего можно выделить несколько причин для отказа в получении статуса ИП, которые обозначены в содержании действующего законодательства:

  • Предоставление неполного списка документов, предусмотренных законодательством;
  • Предоставление пакета документов для получения статуса ИП в ненадлежащее государственное ведомство;
  • Предоставление недостоверных сведений, присутствие в содержании документов ошибок и опечаток;
  • Наличие у физического лица статуса индивидуального предпринимателя;
  • Наличие судимости выступает в качестве ограничения, речь идет об определенных видах экономической деятельности;
  • Участие физического лица в процедурах банкротства в течение 12 месяцев.

Конкретный перечень причин отказа в получении статуса ИП обозначается в содержании решения со стороны представителей ФНС, куда обращался с заявлением гражданин. Этот документ выдается физическому лицу после его личного визита, альтернативным вариантом является отправка по почке.

Если гражданин не смог получить статус ИП, ему необходимо обратиться в отделение, куда он подавал свою заявку, это позволит ему воспользоваться своим правом обжалования действия представителя государственного ведомства в судебном порядке.

Наши специалисты готовы оказать клиентам полную поддержку в рамках обжалования решения об отказе. Стоит отметить, что целесообразность этой процедуры очевидна не во всех случаях. После этого повторно собрать пакет документов и подать заявку в отделение ФНС для получения статуса ИП.


  • 0
[related-news]
Похожие новости:
{related-news}
[/related-news]
Комментариев: 0
Ваш город:
Если указан неверно, выберите, пожалуйста, из списка: